320: この世から無くなって欲しいバス車両 (132)
2ちゃんねるブックマークは2ちゃんねる(2ch.sc)のログをブックマーク出来るビュアーです。


320: この世から無くなって欲しいバス車両 (132)

【pc】
pp 

1 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイ 845b-abF+)<b>
2016/08/25(木) 13:53:21.18 ID:Zm8q0IAd0

この世から無くなって欲しい車種を上げてね。

この世から無くなって欲しいバス車両



【pc】




スレッドの最初から全部を見る 人気スレッドリスト




2 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 845b-iP8W)<b>
2016/08/25(木) 13:55:35.95 ID:Zm8q0IAd0

バリアフリー車全部だな。

3 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp61-arKi)<b>
2016/08/25(木) 14:16:10.98 ID:Kt2RB0RSp

1がこの世からいなくなるべき

4 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp61-hMGK)<b>
2016/08/25(木) 14:25:23.13 ID:vmZedXnjp

ヲタ席ないノンステ、ヲタ席なくて前中扉間ロングシートのワンステ

5 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ガラプー KK42-+4fE)<b>
2016/08/25(木) 14:26:24.59 ID:mFwn+XeIK

韓国車。
朝鮮人はものづくりの適正が無く、盗み・タカり・売春しか能がない劣等民族。人間以下の獣。

6 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW cde1-Ju6t)<b>
2016/08/25(木) 16:47:50.10 ID:XOUP+bVQ0

5
たしかにヒュンダイユニバースは日本車とは比べ物にならないほど狭いし乗り心地悪かったな

7 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp61-arKi)<b>
2016/08/25(木) 18:10:21.67 ID:Kt2RB0RSp

4みたいな糞ヲタ

8 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp61-hMGK)<b>
2016/08/25(木) 19:34:56.46 ID:vmZedXnjp

八木新宮線のノンステ

9 名74系統 名無し野車庫行
2016/08/25(木) 19:38:58.29

ノンステHR

10 名74系統 名無し野車庫行
2016/08/25(木) 19:40:40.86

5-6
そのヒュンダイにも劣る故障多い寿命短いのいすゞ

11 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 3f96-hMGK)<b>
2016/08/26(金) 00:01:09.96 ID:u+XqPumT0

京都市バス車両

12 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 3f96-hMGK)<b>
2016/08/26(金) 01:54:21.58 ID:oBERasTD0

熊本バスの白カラー車
産交のポンチョ

13 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 845b-iP8W)<b>
2016/08/26(金) 13:00:24.04 ID:vzgoy3k80

KL規制以降の全てのバス。

14 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 49ca-TqSU)<b>
2016/08/26(金) 23:18:38.53 ID:Uc2LDsRf0

態度の悪いバスドラ&クレーマー&ヲタを満員に詰めたトラック

15 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 3f96-hMGK)<b>
2016/08/26(金) 23:43:00.40 ID:u+XqPumT0

日本一最低運転士こと◯野◯範

16 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 3f96-hMGK)<b>
2016/08/27(土) 00:30:04.21 ID:GW5xXdZ/0

汚物ポンチョ
特に一般路線で使われる上に数が多い産交、宮崎交通、奈良交通のは最悪

17 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スフッ Sde4-iP8W)<b>
2016/08/27(土) 17:41:17.62 ID:SpKYysISd

西鉄の純正高速車

18 名無しさんお腹いっぱい </b>(JPW 0H8d-qQHP)<b>
2016/08/27(土) 17:46:54.72 ID:0AmcdL1BH

新京成バスの車両
クーラー効きが悪すぎる。現に今乗ってる奴もな

19 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 3f96-hMGK)<b>
2016/08/27(土) 19:21:48.98 ID:GW5xXdZ/0

17
純正路線車も

20 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイ 84a8-Knxq)<b>
2016/08/27(土) 20:05:36.50 ID:olXLEWrB0

ヲタ席が優先席の高速バス

21 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイ 4699-RDkh)<b>
2016/08/27(土) 20:11:29.91 ID:aKum2Fya0

17 19
西鉄バス自体がこの世から無くなってしまえばいいのにね!

22 名74系統 名無し野車庫行 </b>(アウアウT Sa19-qQHP)<b>
2016/08/27(土) 21:09:04.60 ID:5dNK3yKha

17
B高も最近は悪くない
21
俺たちが愛した西工はなくなったから

23 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 3f96-hMGK)<b>
2016/08/27(土) 21:51:23.47 ID:GW5xXdZ/0

長崎県のノンステ全て

24 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW d6f6-arKi)<b>
2016/08/28(日) 00:04:43.48 ID:IfzmrTMe0

21こと筑前うさぎ

25 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイ 3796-Vqeh)<b>
2016/08/28(日) 03:09:50.21 ID:WT74Q1pQ0

IK車体だな

呉羽車体(三菱・日産)、日野車体(日野)、富士重工車体(いすゞ・日産)
体制でよかった。

26 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイ 5209-ui0v)<b>
2016/08/28(日) 15:44:04.06 ID:3KZhiGW80

MP37/MP38

27 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 3f96-hMGK)<b>
2016/08/28(日) 19:03:07.45 ID:/TiOU+vn0

他のスレで書くとすぐ反論してくる輩ばかりなのに、こんなに現行車種、低床車嫌いな人がいたんだな。

28 名74系統 名無し野車庫行 </b>(オッペケ Sr61-t1qj)<b>
2016/08/28(日) 21:14:32.97 ID:FIFtOca/r

ブルーリボンHU2P系ノンステ(BRC含む)
中途半端なホイールベースと後ろの座席の少なさは欠陥品レベルだろ

29 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 7722-t1qj)<b>
2016/08/28(日) 23:56:55.55 ID:Foa/jdav0

28
遠鉄にも嫌われた欠陥品だったな

30 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ニククエW 845b-iP8W)<b>
2016/08/29(月) 12:03:59.14 ID:O5pIOcuM0NIKU

短尺ノンステだな。
リエッセ並みの定員しかない。
ムダ以外の何物でもない。

31 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 8f09-6goY)<b>
2016/09/01(木) 15:26:41.19 ID:nFXeTtMr0

仙台市営と宮城交通のLKG、QKG、QPG、大阪市営、都営の中古ノンステ

32 名74系統 名無し野車庫行 </b>(アウアウ Sa03-PlTr)<b>
2016/09/01(木) 17:26:05.53 ID:qcnss+fYa

新車のエルガのセミオートマ

そのうち車内人身を起こしそうな予感がする

33 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイ 9796-2RDl)<b>
2016/09/01(木) 19:12:37.18 ID:jDHWUpb20

チョンバス
本国でも評判が悪いから中華バスを輸入してるくらいだしw

34 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp73-6goY)<b>
2016/09/01(木) 19:24:03.76 ID:2AWHUGuYp

ツーステ王国を崩壊させた中古ノンステ
特に南越後、北越後、茨城交通、熊本バス、鹿児島交通のもの

35 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW db1d-RETc)<b>
2016/09/01(木) 23:02:33.63 ID:K3aCHbWV0

やっぱりエルガミオじゃね?
ほんと全国のローカルバスはこればっかりになっちゃった
あれだけバラエティーあった伊豆の東海バスのガミオ率の高さったらないわ
天城越えも西伊豆舟原峠にも平気で入るし

36 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 1396-6goY)<b>
2016/09/02(金) 07:06:41.99 ID:Zr5dUADC0

35
群馬バスもだな。
伊香保や榛名湖がエルガミオだと殺意が沸く。
ただ、長距離山岳路線じゃなければLR290がクズすぎてLR234なら当たりに思えてきた。

37 名74系統 名無し野車庫行 </b>(オッペケ Sr73-RETc)<b>
2016/09/02(金) 12:57:13.39 ID:nKesW9wFr

35
一方競合車種のエアロミディは…

38 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スップ Sd37-RETc)<b>
2016/09/02(金) 13:09:53.36 ID:YySwBVeVd

37
ただ東海はどうもオートマがすきじゃないっぽいんで今後注目

39 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ガラプー KKe3-Czl1)<b>
2016/09/03(土) 01:06:57.63 ID:22IRQpYUK

35
他にも長距離路線に生え抜きのエルガが来るから頭にくる

登山中古ならハイバックシートだからまだ良いが、生え抜きはシートがローバックだから長時間は辛い

あと同様の理由で神奈中古も避けたい(ワンロマは除く)

40 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp73-6goY)<b>
2016/09/03(土) 08:53:41.14 ID:GV0WM7Tnp

39
ワンロマは沼津の無料送迎だけじゃないの?
あれこそワンステでいいのに

41 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp73-6goY)<b>
2016/09/03(土) 09:49:19.27 ID:GV0WM7Tnp

さ0137

42 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイ ebf5-NQmv)<b>
2016/09/03(土) 21:15:19.76 ID:SBtfr+t50

3階の窓を閉めて耳栓をして密閉型ヘッドホンを被っても加速音が聞こえるいすゞ中型車

43 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 1396-6goY)<b>
2016/09/03(土) 22:41:09.85 ID:STQK/hlN0

九州のノンステ
西工でハイバックシートなら許す(大分バスは特急に使うから駄目)

44 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スフッ Sd77-Gv2c)<b>
2016/09/04(日) 00:05:48.34 ID:jhYaRGbhd

42

エンジンがうるさ過ぎるエルガ。
排ガス規制は厳しいのに、騒音規制は無いとは。

45 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スププ Sd77-mY46)<b>
2016/09/04(日) 00:36:47.70 ID:ipf1k9gRd

42
いすゞの4HK1と日野のJ07Eはうるさすぎるね

46 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp73-6goY)<b>
2016/09/04(日) 05:39:24.81 ID:szR2ECTCp

箱根に来るノンステ全て

47 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイ 1309-N1Mq)<b>
2016/09/04(日) 07:05:15.75 ID:EHTBkmSv0

これ↓
http://www.sod.co.jp/image/original/107_20160901180150.jpg

48 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スフッ Sd77-Gv2c)<b>
2016/09/04(日) 15:20:26.14 ID:xIwaJ+lyd

42
同じ年式でも日野のはうるさくないんだよな。

49 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 1396-6goY)<b>
2016/09/04(日) 18:23:39.18 ID:4kSFCYpv0

富士急のノンステ
ローカル路線も観光路線もノンステだらけで邪魔

50 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 1396-6goY)<b>
2016/09/05(月) 09:06:49.08 ID:kX2JU4lh0

長南、大多喜、白子、九十九里のスロープ付き

51 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 875b-Gv2c)<b>
2016/09/05(月) 11:11:49.81 ID:zq4xA8jU0

これだけ最新型のバスが嫌われているのに、国交省は何も動かないのか?

52 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロT Sp73-10NS)<b>
2016/09/05(月) 12:19:27.97 ID:Z2K3AVDop

一部のオタが嫌ってるだけで一般の利用客や事業者は何とも思って無いからしょうがない

53 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 1709-6goY)<b>
2016/09/05(月) 12:58:21.38 ID:yaS6boJB0

52
声を上げないだけで、2時間かかる路線にエルガミオと観光顔ツーステどっちに乗りたいか写真を見せて聞いたら100%ツーステを選ぶだろう。

54 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スププ Sd77-mY46)<b>
2016/09/05(月) 17:12:27.31 ID:ryd9wxiwd

6時間半ノンステでひたすら山越えとか、文句出てないのかな?

55 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 875b-Gv2c)<b>
2016/09/05(月) 17:55:06.39 ID:zq4xA8jU0

出るよ。

56 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp73-6goY)<b>
2016/09/06(火) 12:40:23.77 ID:Meg5n+MOp

箱根登山のAT車

57 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スフッ Sd77-Gv2c)<b>
2016/09/06(火) 14:45:37.86 ID:AH6IH6dzd

42
国交省に言えば全車運行差し止めしてくれるかな。

58 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp73-6goY)<b>
2016/09/07(水) 13:50:01.89 ID:88gIGrA7p

鹿児島市営のノンステ
塗装を変えずワンステ入れればよかった

59 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スフッ Sd77-Gv2c)<b>
2016/09/07(水) 14:34:13.52 ID:6or6q2Bdd

後ろのライトが乗用車みたいに低い位置に付いてるの。
特に夜間の雨の高速なんか危険極まりない。
よく車検通ったと思うよ。

60 名74系統 名無し野車庫行 </b>(オッペケ Sr73-RETc)<b>
2016/09/07(水) 17:24:48.58 ID:MdW79b+Jr

59
国際基準で高い位置にテールランプを付けられなくなったらしい。
スペースアロー末期型はバンパーに収めたけど、
エアロバス末期型のような取って付けたブレーキランプは不細工。
おかげで貧相な後ろ姿に…

61 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 1396-6goY)<b>
2016/09/07(水) 19:29:09.46 ID:2wvXf7n90

KL、KKの東急、京成(ノンステと中型)、京王中古

62 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 1396-6goY)<b>
2016/09/07(水) 19:29:41.26 ID:2wvXf7n90

京成中型はKCでも消えてほしい

63 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ガラプー KK9a-Zk0N)<b>
2016/09/08(木) 05:22:14.96 ID:1ES9FHH6K

ない

64 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp05-RG0E)<b>
2016/09/11(日) 13:34:02.14 ID:WYhaOULwp

伊豆箱根のノンステ

65 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 1b96-RG0E)<b>
2016/09/11(日) 18:28:23.65 ID:GzQ7jNra0

西鉄の純正

66 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp05-RG0E)<b>
2016/09/11(日) 19:14:15.33 ID:WYhaOULwp

山交バスのノンステと、9m大型が珍しくノンステがゴミだと分からない山交ヲタ

67 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 5bff-Te6E)<b>
2016/09/13(火) 11:06:04.39 ID:Tf9TlGCz0

低出力、ガタサス、ヘタレボディーのクソセレガ
モヤシ全般。

68 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 7bf5-eXu6)<b>
2016/09/15(木) 00:58:47.80 ID:JQkxJhQs0

バカ席あるバス全般やだな

69 名74系統 名無し野車庫行
2016/09/15(木) 06:47:09.32

44
どうしてあんなブルドッグエンジンになったんだろ現行のエルガミオは

70 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Spc3-jsoS)<b>
2016/09/15(木) 09:24:44.82 ID:yE4R9q3np

新型エルガ、ブルーリボン
それらが入ってわざわざ乗ったり写真撮りに行く奴と、まだ入れてない所に入ってほしいと思ってる奴も死に絶えろ

71 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ガラプー KKf3-Gzs1)<b>
2016/09/15(木) 11:48:43.76 ID:LdIBYFf8K

68
激しく同意
池沼が我先に占拠したり、老害が無理に座ろうとして転落して怪我をしたりと良いことない

新型蛙と澪は標準でヲタ席を設定していないから好感度が持てるw

72 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 7bf5-eXu6)<b>
2016/09/16(金) 02:05:00.25 ID:RTqh5W860

死亡事故起こしたバスは例え修理すれば走れるとかでもできれば廃車にしちゃってほしいなとは思う

73 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW a75b-+gcl)<b>
2016/09/16(金) 16:59:07.44 ID:xJuirhN10

九州急行バスの純正。

74 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 0396-jsoS)<b>
2016/09/17(土) 00:17:04.14 ID:oy3opXqw0

産交と電鉄の新車
熊バスのノンステ

75 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイ 4f99-giq0)<b>
2016/09/17(土) 00:46:43.81 ID:nAAzyIYm0

「知的障害者はカマキリの孵化みたいにグロい」と暴言を吐いて干された閉局大症
そのままあぼーんして欲しい。

76 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ブーイモ MM97-neIk)<b>
2016/09/17(土) 12:06:46.63 ID:SP97TGg4M

75
ブッ殺すぞキチガイ

77 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Spc3-neIk)<b>
2016/09/17(土) 12:12:51.91 ID:DuB61aKop

75みたいな糞レスしかできない知的障害者の筑前うさぎこと萩本聖也(福岡市西区大字徳永在住・司法書士萩本豊七郎氏の息子)

78 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ガラプー KKdf-/Q0I)<b>
2016/09/17(土) 16:08:00.23 ID:647DblX6K

バカ席あるのは構わんが、シートベルト付けてくれ
最後部5人席の中央も
座ってベルト着けないと、1分後に警告ブザーが鳴るとか

79 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイ f799-0HYM)<b>
2016/09/17(土) 23:49:56.61 ID:0+KNkNoH0

77のような実名を曝す事しか考えていないキチガイパンダ

80 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイ 4f99-0HYM)<b>
2016/09/18(日) 01:49:54.13 ID:2fv7VHFb0

76のように殺人予告しかできない犯罪者

81 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Spc3-jsoS)<b>
2016/09/19(月) 09:28:04.99 ID:0cAPHJwcp

熊本のバスは面白いのに、このつまらないネタのせいでまともな話ができない。

82 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スフッ Sd97-+gcl)<b>
2016/09/20(火) 14:47:50.96 ID:55Gh8XYgd

車両ではないが、希望ナンバーという糞みたいな制度。

83 名74系統 名無し野車庫行 </b>(オッペケ Src3-wJFc)<b>
2016/09/20(火) 15:50:23.28 ID:tmnZxFhDr

82
インバウンド貸切バス会社の特定番号買い漁りによる枯渇が…

84 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Spc3-jsoS)<b>
2016/09/20(火) 18:53:58.64 ID:bF3B+B+tp

ご当地ナンバーも希望ナンバーも嫌い
230あはダサい
22あ、22う、22を、22くがかっこいい

85 名74系統 名無し野車庫行 </b>(オッペケ Src3-wJFc)<b>
2016/09/20(火) 20:41:19.26 ID:tmnZxFhDr

84
22かに憧れていた22あ行の田舎出身

86 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp41-KI9H)<b>
2016/09/22(木) 18:12:28.90 ID:hrZD0HAip

鹿児島200か1131

87 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp41-KI9H)<b>
2016/09/22(木) 18:19:58.14 ID:hrZD0HAip

鹿児島200か1421

88 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 045b-vIf/)<b>
2016/09/27(火) 14:42:43.98 ID:glYxa1oO0

とある県営にいる元横浜市営、あれ最悪。

89 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp41-KI9H)<b>
2016/09/27(火) 15:40:14.80 ID:l7kTsAUip

88
MP747か?
元から座席少ないのに、余計な改造して更に少なくなった。
似たような事例だと函館バスのノンステも酷い。

90 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 045b-vIf/)<b>
2016/09/27(火) 16:59:25.13 ID:glYxa1oO0

89
それもだけどLVもだ。あの座席は何だ!

91 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 5f96-KI9H)<b>
2016/09/27(火) 19:09:48.06 ID:f1MQbr0c0

90
あの代からハイバックシートをやめたはず。
LV280ならベースがいい車だからまだいいが、モヤシや江の浦駐在ノンステの方が邪魔。

92 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Spfb-FEHg)<b>
2016/10/02(日) 15:38:11.91 ID:/Z6ZsjAsp

ジェイアール九州バスのノンステ

93 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW ab96-FEHg)<b>
2016/10/04(火) 16:46:21.28 ID:w8AtrfCd0

西肥のエルガ

94 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スフッ Sde4-p7Vu)<b>
2016/10/06(木) 13:58:45.10 ID:WHVVxiFZd

エルガはどこのもイラン

95 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイ 9e96-4HwM)<b>
2016/10/12(水) 20:38:07.00 ID:dA/FqEjv0

相棒15、見てるか?
お前等の好きなバス出てるぞ

96 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイ 4176-3NWI)<b>
2016/10/20(木) 16:18:55.69 ID:ufmWrTbi0

二度とWILLERのバス乗らねぇ!
酔いまくり!
しずおかしあおうくざいじゅう
こばやしひろえ

97 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp01-xWHK)<b>
2016/10/21(金) 18:51:01.34 ID:fnx80JuJp

ジェイアール九州バスのエルガ

98 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 045b-QhQO)<b>
2016/10/24(月) 15:12:36.10 ID:4WpvsDeT0

リエッセ並の座席数しかない新型エルガはイラン

99 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ガラプー KKee-6RlD)<b>
2016/10/24(月) 19:57:28.43 ID:GeJCeJA6K

東急バスのオタ席のない新車

100 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW e49d-YT5Q)<b>
2016/10/24(月) 20:57:19.06 ID:JgLk8Qrv0

エルガミオノンステのアホ席。
両替しようとして落ちるアホ多いし

101 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ガラプー KK0d-dwBy)<b>
2016/10/25(火) 04:10:38.25 ID:nEO8fDerK

東急バスのヲタ席がある車両
キモヲタや池沼がヲタ席を陣取って大迷惑

102 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp01-T5/N)<b>
2016/10/25(火) 08:44:34.73 ID:wyZmctDNp

99
死ね

101
禿同

103 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Sp01-xWHK)<b>
2016/10/25(火) 10:33:09.60 ID:VSZC147Up

現行車種全て

104 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW cb96-O9pn)<b>
2016/10/27(木) 05:37:13.79 ID:VSYAcnhK0

一万円札・五千円札が両替できない車両は全廃で

105 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スフッ Sd57-Jz20)<b>
2016/10/27(木) 10:26:20.01 ID:D0aRe7TOd

104
ほとんどの路線バスなくなっちゃうぜ

106 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 675b-aopP)<b>
2016/10/27(木) 10:47:07.34 ID:/kv9Ct1b0

104
釣りは要らねえ、て万札入れれば良いだろ!

107 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW cb96-O9pn)<b>
2016/10/27(木) 15:34:16.02 ID:VSYAcnhK0

105
日本銀行券である千円札・二千円札・五千円札・一万円札を料金授受に使えないのは、
日本銀行券の強制通用力を定めた日本銀行法第46条第2項に違反している。

108 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スフッ Sd57-Jz20)<b>
2016/10/27(木) 17:07:38.96 ID:D0aRe7TOd

107
高額紙幣の両替は対応してませんのであらかじめ崩して御乗車ください。
乗務員は防犯上高額紙幣両替用種銭は持ってません

109 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW cb96-O9pn)<b>
2016/10/27(木) 17:53:45.03 ID:VSYAcnhK0

という旧態依然とした営業姿勢がバス離れを招いた。
タクシーと違って両替機があるため防犯上の不都合はないのだから、高額紙幣という理由で支払いを拒否するのはもはや意味不明。

110 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ガラプー KKab-7mJx)<b>
2016/10/27(木) 18:03:21.64 ID:3mLHeTC1K

109
両替機が高額紙幣に対応していないんだよ

そんな事も判らないの?そんなんじゃ甘いよ(棒読み)

111 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW cb96-O9pn)<b>
2016/10/27(木) 18:16:37.06 ID:VSYAcnhK0

110
わざと対応させてないだけだろ。
車両更新しているのにICにも高額紙幣にも対応していないバスを見ると
客に乗ってほしくないんだなという感想しか湧かない。

112 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ガラプー KKab-7mJx)<b>
2016/10/27(木) 18:25:13.61 ID:3mLHeTC1K

111
運賃箱がいくらするのか知らない訳じゃないだろ?
乗る前に予め両替しておくか小銭を用意するとかしないの?

バス停の注意書にも書いてあるだろ
高額紙幣の両替は出来ませんって

113 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW cb96-O9pn)<b>
2016/10/27(木) 18:55:01.80 ID:VSYAcnhK0

タモリ倶楽部で紹介された最新式が130万円、東京都交通局が一括受注した料金箱(IC対応高額紙幣非対応)が66万円なので
ざっくり100万円が相場でしょう。

で、路線バスの新車価格おおよそ2000万円は難なく払えて、
その5%の値段で買える運賃箱を新しくしないのは正直意味不明。

客商売の顔ともいうべき部品をペンキが剥げて使い勝手の悪い運賃箱のままにするとか、客商売舐めすぎ。
客がどの会社でも右肩下がりなのも因果応報か。

114 名74系統 名無し野車庫行
2016/10/27(木) 19:33:15.69

爆音のエルガミオ

乗ってて重い気分になる

115 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スフッ Sd57-Jz20)<b>
2016/10/28(金) 00:10:40.07 ID:yUr8dPOxd

113
台数あるから使い回しだわ。
ナビやETC新車に載せ替えるノリだわ。
ちなみに運賃箱更新するには精算機やらもだから億近くいくよ。
営業所たくさんあればさらに膨らむ

116 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スップ Sd17-WiR5)<b>
2016/10/28(金) 00:33:00.96 ID:2M9ata/td

バスの運賃箱に両替機能は不要だろう。
ICカードが普及している地域で現金払いでバス乗る奴は少数派だし、降りる時に両替する奴が邪魔。
俺が住んでる地域じゃ老人パス持って無い高齢者や池沼でさえ殆どの奴がICカード払いで乗ってるぞ。

117 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スフッ Sd57-aopP)<b>
2016/10/28(金) 00:53:04.14 ID:3uCx/Gocd

114
何であんなうるさいの。停車中のSLみたいな音もうるさいし。排ガス規制はあるくせに、騒音規制に関しては無法とは国は何やってんだ。

118 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スフッ Sd57-aopP)<b>
2016/10/28(金) 00:53:51.87 ID:3uCx/Gocd

同じエルガタイプでも日野のはそんな音しないからな。

119 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイ 3799-6MCD)<b>
2016/10/28(金) 01:06:32.46 ID:8eQYKM1g0

糞鉄バス

乗ってて重い気分になる

街に絶望を描きすぎ

120 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ササクッテロ Spa3-9fiG)<b>
2016/10/28(金) 08:32:56.68 ID:s/TwJ5O9p

119
筑前うさぎ殺すぞ

121 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 675b-aopP)<b>
2016/10/28(金) 16:27:04.75 ID:oMwnuC880

119
ここにまで来たか。
重い気分になるなら乗るなよ。
福岡から出ていけよ。

122 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW a396-srTX)<b>
2016/10/30(日) 09:24:01.59 ID:8dVj/fw10

新型エルガはヲタ席あろうがなかろうがスペックがゴミ
本当に早く消えろ

123 名74系統 名無し野車庫行 </b>(アウアウカー Sacb-9MLS)<b>
2016/11/16(水) 20:59:21.27 ID:GBmmyPV6a

ノンステエリアの座席って窓見づらくて閉塞感半端なくね? 構造的に改善不可能なのかな

124 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW e196-S3Pk)<b>
2016/11/18(金) 22:09:52.58 ID:85iVuyfq0

新常磐交通のノンステ

125 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイ 34ea-7oec)<b>
2016/12/04(日) 08:25:28.70 ID:SLZaBUW40

ノンステ

126 名74系統 名無し野車庫行 </b>(ワッチョイW 7196-gqht)<b>
2016/12/05(月) 09:49:28.38 ID:h5Zfb9t/0

広島電鉄のノンステ
特に郊外線

127 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スフッ Sd28-R5MW)<b>
2016/12/07(水) 19:29:54.67 ID:OAamEK9td

ノン捨て、ワン捨て全部イラン!

128 名74系統 名無し野車庫行 </b>(スフッ Sda8-6k/h)<b>
2016/12/21(水) 19:16:29.93 ID:bkXwslosd

バリアフリー対応車は全部イラン!

129 sage </b>(ワッチョイ 0b7f-VX9/)<b>
2016/12/21(水) 19:21:59.35 ID:9x6Ud7P/0

https://www.youtube.com/watch?v=xHx5MbIGEoY

https://www.youtube.com/watch?v=8fPmkq1CkCU

https://www.youtube.com/watch?v=PR6r40GbIfk

130 名74系統 名無し野車庫行 </b>(中止W 2d96-gWpm)<b>
2016/12/24(土) 00:49:48.90 ID:iTmTpn0k0EVE

広島交通のノンステ

131 名74系統 名無し野車庫行 </b>(中止 Sr99-j4Sd)<b>
2016/12/24(土) 03:18:57.28 ID:jIXAwuF9rEVE

エルガ
エルガミオ
ブルーリボン2

新しい三菱のあれ。エアロスター
日野レインボー

一つ目的なのはキモイ。おまけにエルガ系は臭い。

132 名74系統 名無し野車庫行 </b>(中止W 2d96-gWpm)<b>
2016/12/24(土) 07:35:21.38 ID:iTmTpn0k0EVE

小湊鉄道の新車
これから入る予定の60台も入る前から既に消えてほしい


人気スレッド

1739: 【画像】菅義偉、「ショックだった」と言いながらニッコリ笑ってしまう放送事故 [ネトウヨ★] (944)
981: 【自信】今週の鉄板レース3752【確信】 (931)
55: ザ!鉄腕!DASH!!★3 (831)
59: モヤモヤさまぁ〜ず2★2★2【千葉県・柏市周辺ブラブラ】★ (809)
1696: 【速報】安倍、完全復活 ★5 [ネトウヨ★] (799)
51: 笑点松井秀喜初出演!55周年SP!★2 (793)
68: 所さんお届けモノです! (760)
1: 世界の果てまでイッテQ!★6 (718)
646: VIPでウマ娘 (702)
5: 5/16(日) 第16回ヴィクトリアマイル(G?)Part8 (690)
2829: 日本酒「助けて! 飲まれなくなったの!」 日本酒が一人負け。  (682)
67: 2021ほけんの窓口おっぱいゴルフ★2 (682)
56: 激かわモフモフ143連発!〜どうぶつのキモチがわかる森3〜 (664)
1689: 【お手柄】セブン女性店員(40代)、電子マネー90万円分を買おうとした男性(30代)に「高額だから詐欺かも」
2780: 【朗報】日本人の9割がタバコ違法化に賛成★2 (652)
92: テスト (647)
54: 孤独のグルメSeason5 8話・9話[再]★3 (641)
2839: 日の丸半導体復活へ 安倍、麻生、甘利の3人体制で周回遅れの巻き返し図る (619)
1728: 大阪府のコロナ死者、累計1958人に 東京を上回る [どどん★] (619)
973: 第16回ヴィクトリアマイル大反省会 (577)
37: 日本映画専門チャンネル5/16〜 (575)
1010: 【うんこちゃん】加藤純一総合スレpart1719 (570)
1730: 【大学入試】コミュ力重視の入試で起こっていること。格差以前の問題点とは★3 [七波羅探題★] (566)
1772: 【民意】今夏の五輪「中止するべきだ」59% ★4 [ramune★] (550)
1682: 【大麻の原料】自宅に芥子を植えている人は気軽に相談してほしい、と石川県 [水星虫★] (534)
14: 東京 542人 (令和3年5月16日日曜日) (524)
969: 【テレビ】「何で独身なの?」谷原章介「めざまし8」の発言に男性視聴者が“カチン”! [フォーエバー★] (5
767: 北海道中央バス29 (511)
2977: 【悲報】日本、終わる。 若者の2割が非正規・無職の底辺に…… こんな国に誰がした? (503)
1: バナナマンのせっかくグルメ★1 (499)
977: 【画像】今、日本の若者に大人気のファッションがこれwww 完全に韓国の猿真似www (490)
972: レシステンシア武豊wwww (481)
980: 夜中に“ガンガン!”と金属音を出していた男性(70)、近所の男(46)に刺殺される。 (479)
3: 週刊さんまとマツコ (468)
981: 【聖闘士星矢】あなたが最強だと思う「黄金聖闘士」の必殺技は? [首都圏の虎★] (463)
151: えっちな画像がどしどし貼られる不思議な艦これスレ (460)
2796: 【速報】台湾+206 (455)
988: イギリス料理って本当にマズいの? (455)
2954: 米政府から約15万円小切手が突然 日本の高齢者に次々 (441)
986: 【朗報】庵野秀明、明らかに『シン・ナウシカ』を作る予定である事を匂わせてしまう (438)
58: 行列のできる法律相談所★2 (435)
2773: 妹「お兄ちゃんにまじでその格好で出んのって言われた」4.3万いいね (433)
1011: 【Vtuber】にじさんじ有ンチスレ30492【猫以下の業界】 (431)
1016: 5612回縫い付けたレース (429)
976: 【サッカー】J1第14節夕 G大阪×浦和 結果 [久太郎★] (428)
967: 【悲報】台 湾 陥 落 (428)
2887: 【世論調査】五輪中止すべき 59.7% (426)
1012: 【シャニマス】アイドルマスターシャイニーカラーズ2133週目【enza】 (426)
1: ■■■明日の日経平均を予想するスレ27915■■■ (425)
1703: 【鉄道】横浜駅まで行かない横浜線  そもそも路線名の由来は [砂漠のマスカレード★] (424)
1010: 【ホロライブ】hololive有実況スレ#722【Vtuber】 (414)
1742: 【正論】さざ波以上に「笑笑」が問題 高橋洋一氏は人としてダメだ [ネトウヨ★] (403)
983: 【悲報】 タピオカの次はこれかwww「マリトッツォ」が日本中で大ブームwwwwwwwww (401)
954: 【超悲報】日本さん、オリンピック中止保険に加入していなかったことが判明 税金で補填が濃厚 (391)
35: 【アニメ】アニマックス第29089話【見るなら】 (381)
1005: 広島東洋カープ part4816 (368)
1743: 【菅悲報】「総辞職は時間の問題」という声も 虚ろな首相はもう限界 [ネトウヨ★] (365)
922: 【競馬】ヴィクトリアマイル(東京・G1) マイルでは敵なし!中団追走グランアレグリア(ルメール)直線突き抜け圧
1705: 学生「助けて!コロナ禍で就活PRポイントがないの!」 [和三盆★] (344)
919: 【MLB】筒香嘉智がドジャースに電撃移籍 レイズから戦力外も新天地が決まる ★2 [爆笑ゴリラ★] (343
1013: 【名無し奥も○○奥も】気楽に井戸端会議【みんな来い】 (340)
2945: 【画像】メンズのあいだで「半袖シャツ」がアツい! (338)
3: グランアレグリア、次走は安田記念へ (338)
2925: 巨人若大将4145 (336)
9: 静岡市で「インド型」の変異種 県内で初めての確認 [どどん★] (330)
1015: 【名無し限定】暇なので話しませんか?ワッチョイPart1236 (319)
128: ワクチン打たないって頑なに言ってるやつって何なの? (316)
4: 【韓国人】とりあえずなんでも「K」マークを付けると誇らしいニダ! (299)
1751: 【選挙に怯える党首】立憲・枝野幸男、不信任案見送りに失望  政権交代はほぼゼロ [2021-★] (299
1008: 東京ヤクルトスワローズpart1510 (297)
16: 【静岡】側溝の金属蓋、盗難相次ぐ これまでに200枚以上の被害 [和三盆★] (296)
1008: グランアレグリア藤沢「天皇賞秋で2000mに再挑戦します」 (295)
2904: 東京+542 (284)
977: 「庵野秀明」スタッフが明かす次回作情報 「国民的アニメ映画をリメイク予定」 ★3 [首都圏の虎★] (278
957: いよいよADSL終了へ 流浪のADSL難民はどこへ行ったらいいのか〜 (267)
27: 第54回NHK杯全日本選抜ボウリング選手権「男女優勝決定戦」★2 (267)
973: 第16回ヴィクトリアマイル大反省会 (577)
37: 日本映画専門チャンネル5/16〜 (575)
1010: 【うんこちゃん】加藤純一総合スレpart1719 (570)
1730: 【大学入試】コミュ力重視の入試で起こっていること。格差以前の問題点とは★3 [七波羅探題★] (566)
1772: 【民意】今夏の五輪「中止するべきだ」59% ★4 [ramune★] (550)
1682: 【大麻の原料】自宅に芥子を植えている人は気軽に相談してほしい、と石川県 [水星虫★] (534)
14: 東京 542人 (令和3年5月16日日曜日) (524)
969: 【テレビ】「何で独身なの?」谷原章介「めざまし8」の発言に男性視聴者が“カチン”! [フォーエバー★] (5
767: 北海道中央バス29 (511)
2977: 【悲報】日本、終わる。 若者の2割が非正規・無職の底辺に…… こんな国に誰がした? (503)
1: バナナマンのせっかくグルメ★1 (499)
977: 【画像】今、日本の若者に大人気のファッションがこれwww 完全に韓国の猿真似www (490)
972: レシステンシア武豊wwww (481)
980: 夜中に“ガンガン!”と金属音を出していた男性(70)、近所の男(46)に刺殺される。 (479)
3: 週刊さんまとマツコ (468)
981: 【聖闘士星矢】あなたが最強だと思う「黄金聖闘士」の必殺技は? [首都圏の虎★] (463)
151: えっちな画像がどしどし貼られる不思議な艦これスレ (460)
2796: 【速報】台湾+206 (455)
988: イギリス料理って本当にマズいの? (455)

320: この世から無くなって欲しいバス車両 (132)

人気スレッド2




63: ワンピース 第974話 ? 煮えてなんぼのおでんに候? 其ノ1 (992)
879: 【格闘技】シバター 魔裟斗に1億円で対戦オファー「僕に勝ったらさらに1億円払う」 [爆笑ゴリラ★] (985
4: 卸業者「実質の禁酒令」「なぜ酒だけが標的になるのか」 倉庫には山積みの生ビール [和三盆★] (940)
2874: 一人で行くHello! Project 2021 春 「花鳥風月」 part43 (939)
2218: 5月末に五輪中止発表か (921)
906: 【爆問・太田光】「五輪開催なら人が死ぬ」という質問に疑問「前提合ってる?」 [首都圏の虎★] (919)
46: スクール革命! ★2 (911)
60: 実況 ◆ TBSテレビ 44363 (906)
2544: 庵野秀明、明らかに『シン・ナウシカ』を作る予定である事を匂わせてしまう (900)
2241: FGOさん。5月も折り返しなのに先月売上の半分到達ならず。オワコン化がとまらない。 (885)
1014: 【韓国】何にでも付けたがる「K」マーク ★2 [5/16] [昆虫図鑑★] (884)
43: ポリス×戦士 ラブパトリーナ! 第42話「さよならラブピョコ!?」Part1 (870)
950: 【ゲーム】セガ、社運を賭けて休眠IPのリメイクを計画!お前ら何が良い? (853)
2373: 嫌儲ウマ娘部 (844)
1001: 埼玉西武ライオンズ'21-78@今夜は齋藤 (844)
2249: 【悲報】脱走ヘビの飼い主、深夜にこっそりアパートを引っ越し完了。 (774)
914: 【核心】老害老害いうけど、ぶっちゃけ今は若者の方が頭固て融通利かなくね? (761)
1592: 【終】26歳男性、1回目のワクチン接種後に急死 ★11 [ネトウヨ★] (732)
1620: 【速報】日本から29社、「世界で最も革新的な企業100社」発表  [2021-★] (720)
905: この食い物発明したやつ天才だなって思う物 俺はクリームあんみつ (696)
870: 1980年代のサンライズ制作ロボットアニメ(ガンダム以外)人気ランキングTOP3! 3位「装甲騎兵ボトムズ」2
2459: 「騒音で眠れない」 キレた近所のおっさんにナイフでめった刺しにされ死亡。平塚 (645)
58: 【マターリ】サンデー・ジャポン (644)
64: 【マターリ】ワイドナショー (639)
20: なねで服買わないの? 衣料品アパレル業界 20年前の15兆円から10兆円に減少 倒産だらけ (636)
899: 日本人、世界でも類を見ない異常に性格の悪い民族と判明www (607)
940: ディープインパクト 〜The 653rd impact〜 (600)
51: 日曜ミステリー「金沢のコロンボ3」 (581)
924: 平均年収ある? 男545万円 女293万円 の未来 (578)
46: 【コテも名無しも適当に仲良く】(´・ω・`)な雑談【ショボ雑】 (560)
857: 【芸能】マリエに訴訟リスク浮上で「暴露本」オファーが白紙に! 出川哲朗が反撃 [爆笑ゴリラ★] (560)
1655: 【社会】北海道 旭川 女子中学生死亡 いじめの有無11月末までに公表へ ★3 [凜★] (555)
906: 女って頭ポンポンすると嬉しがるぞ、おまえらもやってみろ。 (552)
56: がっちりマンデー!! ★さつまいもウォーズ! (544)
913: ビルゲイツの別荘 長野県の軽井沢に完成 地下3階 地上2階(画像あり) (539)
2279: ロータリーエンジンの最大の欠点とは (526)
39: アイカツプラネット! 第19話「君がいるだけで」Part1 (523)
2518: 【悲報】ジャップの帰国者検疫が菅の思い付きでパニックになっていた (522)
50: 昼めし旅 → なんでも鑑定団 (521)
2385: どうやら、小池が五輪中止宣言をするらしいぞ (519)
59: サンジャポ7 (518)
19: 【祝】入管法改正強行採決。在日外国人を日本から叩き出せ!! (514)
2253: 【超絶悲報】大谷翔平、サッカーの才能が開花 (513)
65: ミライ☆モンスター★1 (498)
956: ◆◆武豊・優先主義 Part2663◆◆ (496)
2492: ストリートファイーター2のCPUベガ マジで強すぎると話題に・・・ (494)
2214: 出川哲朗の反撃により、マリエの暴露本出版が白紙に ざまあみろwww (455)
1658: 面接前にネクタイ外し化粧…就活悩んだ性的少数者「押しつけやめて」 [愛の戦士★] (440)
45: キラッとプリ☆チャン 第151話「イルミナージュクイーン! マスコットの奇跡ッチュ!」@2 (436)
1006: 【Switch】大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL 1783スレ目 【スマブラSP】 (431)
927: 岐阜県、「BBQクラスター」が次々と見つかって感染者急増 (431)
999: 中日の中日による中日の為の情報と補強665 (419)
47: 変幻自在 スクイーズ【クイズ×コント新型バラエティー 第2弾】 2 (418)
72: トロプリ→セイバー→ゼンカイ→梅雨→二度寝 (417)
62: 日曜報道 THE PRIME【町長のワクチン優先接種の是非。有事の順位とは】 3 (417)
73: ひろゆきってさ、めっちゃ頭の回転速いけど、本質的には蓮舫と同じで建設的な議論ができないよなwwwwwwwww (
45: ニノさん【DAIGO参戦!二宮・風磨と激熱ダービーバトル!】 (399)
47: ミュークルドリーミー みっくす! 第6話「赤ちゃんがいっぱい」Part3 (392)
50: 苺ましまろ (390)
57: 【5/16】ハリー&ユミ週刊御意見番 ★2 (389)
22: BS朝日 4486 (380)
1624: コロナ死者数、大阪で突出 4月以降、全国の3割 重症者急増、入院率10%に ★2 [蚤の市★] (379
1594: 地震 震度3 信玄が千葉 [ネトウヨ★] (375)
2502: そこまで行って委員会「中国軍は一人っ子だから弱い。戦争もしたことない雑魚」 (374)
2207: (゜ん゜)「横浜にけんか売ってんじゃねえぞ!」 何故、横浜はこんなレベルの低い人間が集まるのか (368
957: デゼル、リアアメリア、マジックキャッスルとか買っちゃう超絶養分wwww (365)
49: 男子ごはん 皮から手作り!餃子2種 みんな大好き!本格焼き餃子&水餃子 (362)
41: 所さんの目がテン!能登で瞬間ハンター210516 (361)
2205: アメリカの女子大生がこちら (357)
2461: 【菅悲報】イソ村藩を批判した吉本芸人さん 維新議員によって晒しあげられる (347)
1: アッコにおまかせ!【コブクロ黒田“不倫報道"謝罪▼最旬トレンド!デカ映えグルメ】出川哲朗 ★1 (347)
1609: 【家電/ネット】テレビリモコン激変!「ボタン争奪戦」が熾烈極める理由 [あずささん★] (344)
63: 会社で大学名が入ってるクレジットカード使ってたら、バカにされたんだが (339)
1007: 【Switch】大乱闘スマッシュブラザーズSP リーク検証&DLC予想スレpart272 (333)
6: 【悲報】JRAさん締切後のオッズで一戦を超えてしまう (332)
878: 【青木理氏】「アスリートと社会が対立」五輪開催に疑問符「サンモニ」で [首都圏の虎★] (330)
1576: 【福島第一原発】原発処理水海洋放出は魚に大ダメージの可能性も…誰もが納得できる説明を [ウラヌス★] (3
2221: 「うみもぐ」、オワコンの流れに「みうつべ」ちゃんがグイグイ攻勢。ケンモメンでも安心感ある動画内容。 (3
13: 中国外務省「あれれ〜?米国よ、パレスチナ虐殺は沈黙か?国際社会の敵はどっちかね?」 アメリカ「…」 (314)
15: コロナに感染した20歳未満の半数近くが無症状 9割は治療することなく回復 (313)
1615: 【新型コロナ】岐阜ではバーベキューでのクラスターが6件発生 県は注意呼びかけ [シャチ★] (312)
1557: VW、全固体電池をドイツで生産へ 大量供給見込む [蚤の市★] (312)
1582: 【ワクチン接種で悩む国会議員】<「上級国民」批判恐れ> [Egg★] (311)
907: 大阪府、自宅療養者が1万人超 このまま入院できなければ1000人近くが自宅で死ぬ計算だな (310)
904: おい、2021年ってみんな宇宙人みたいな服を着てチューブで移動してるんじゃなかったのかよ (310)
1558: 【深夜0時半】子供3人を含む5人が乗った軽と車が衝突 軽の2人意識不明の重体・宇都宮 [水星虫★] (309
2296: ペイペイで自動車税払えて便利すぎワロタ (308)
859: 【芸能】宮迫が明かした「アイーン」生みの親 志村さんでもナイナイ岡村でもなかった! [爆笑ゴリラ★] (30
2480: 廃墟に行ってきた (300)
7: 【福島県】複数予約をとり接種の時期が遅い方をキャンセルするケース頻発 [マスク着用のお願い★] (298)
65: VIPでプリコネ (290)
2316: 【事故】 川に掛かる橋を走行してい女子大生(21)の車 丁字路の突き当りを突き破り、民家へ落下 ※動画有り
1628: 【性差別】福井で強い「葬式の喪主は男性」傾向、なぜ 血縁ない「長女の夫」ケースも [oops★] (288
40: 遊☆戯☆王SEVENS 第48話「奥義激突!」Part1 (287)
2436: 「機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ」にサプライズゲストとして出てきそうな宇宙世紀のキャラクターは? (
2310: 転売ヤー、PS5で「壁」を作ってしまう。「悔しいか?羨ましいか?」 (285)
2868: GACKT「もうコロナよくないっすか?ただの風邪ですよこれ」 (283)
66: 里帰り代行します!【芸能人が絶対行く地元グルメを身内が代行リポート!】 (283)
69: なりゆき街道旅 in 荻窪【 手塚とおる×ロッチ中岡×ハライチ澤部 】 2 (280)
1605: 【宇宙】ボイジャー1号、太陽系外で「持続的な低音」を検出★2 [シャチ★] (270)
37: 石垣のりこ議員と菅野完さんが不倫騒動 元夫から訴えられていた2 [ベクトル空間★] (266)
2907: 庵野秀明スタッフが明かす次回作情報「誰もが知っている国民的アニメ映画監督の代表作をリメイク予定」 (261)
1680: 【速報】北海道491人感染 [どどん★] (259)
9: 【極左政権】共産「野党連合政権合意」で立憲と選挙協力「立憲政権ができたら入閣ありうる」 (257)
63: アッコにおまかせ!【コブクロ黒田“不倫報道"謝罪▼最旬トレンド!デカ映えグルメ】出川哲朗 ★7 (256)
2319: 【速報】安倍、ついに完全復活!  うおおおおおおお (255)
2520: 【速報】Amazon、全てを過去にするビッグセールを5/23開催キタ━━━━(゚∀゚)━━━━!! (2
2857: 維新、ベーシックインカム導入検討へwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww (252)
884: 【動画あり】 フランスの左翼さん 首都・パリを難民だらけのスラム街にしてしまう (250)
932: Twitterジャパン社、複垢でクソリプしてるアカウントは本垢もBANする仕様に変更。ネトウヨ消滅へwww (
998: 【バーチャル足の引っ張り合い】ヒクメソッド 291 (246)
1653: 【速報】五輪ボランティア医師、募集200人を上回る393人の応募      [2021-★] (246)
935: ニッポン人さん、海外では一般的なペットのニシキヘビに大あらわ。飼い主を夜逃げ同然に追い込む (244)
61: デジモンアドベンチャー: 第48話 「ムゲンドラモンの襲撃」 (244)
1013: ステ雑談 (244)
77: アルコール依存症だけど…誰か助けて (240)
2379: 【朗報】aiueo700(岩間好一)さん、復活配信開始! (236)
1593: 【東京五輪】スポーツドクター約200人に対して、393人応募 定員の約2倍 ★2 [孤高の旅人★] (23
2456: VTuberって5年後も続いてると思う? (234)
70: 14平米のモバマスモゲマスデレマススレ (233)
1636: 【IOC…】五輪巡り論戦 6月初頭には結論を出す方向で決着か… [BFU★] (230)
2538: 【悲惨】老人さん5人、コロナワクチンではなく食塩水を撃たれてしまう もちろんあの国 (229)
54: シンフォギア2打ちに来たよー (224)
903: 【テレビ】女優・黒谷友香「今、同棲してます」 お相手は「生物じゃない」に周囲混乱 [爆笑ゴリラ★] (222
67: ワイドナショー★4 (220)
908: 日本で行方不明になる子供が増加 中国人に誘拐され臓器売買されてる(画像あり) (219)
28: 【コロナ】若いから大丈夫は誤り 自宅療養1万人超の大阪から警告 [夜のけいちゃん★] (218)
2858: 卒業してから、現役時代のことをネチネチ言うのって反則じゃないか? (215)
2813: 【悲報】元タレント・相原勇(54)さん・・・ (214)
1635: 成獣熊に出くわした82歳女性、追い払おうとして返り討ちに・八幡平 [水星虫★] (212)
1633: 【速報】<札幌>"緊急事態宣言"発令初日、「320人超」見通し…5日連続300人上回る [Egg★] (2
2315: 【吉村】大阪人、コロナ死で人口が毎月1000人減って行く計算に。 (211)
895: ヒュンダイが人型ロボットで有名なボストンダイナミクスを買収 (209)
62: 普通車買ったら軽自動車乗ってる友人にバカにされた (206)
2827: ミスチルとB'zの対談、話題にならないwwww (205)
66: ワイドナショー★2 (205)
1008: 【DMM】グランブルーファンタジー【転載禁止】part2189 (204)
44: マジカパーティ 第7話「正義のヒーロー? アカトリシロウ!」Part1 (202)
1004: 伊是名夏子を語る★24 (199)
1596: 【2021年度から住民税が変わります】住民税の改正で増税になる人、減税になる人 [孤高の旅人★] (199
52: パチンコ・パチスロ (197)
43: シューイチ★4 (196)
2239: 水虫を治そうと思う。キッチンハイターに足を漬け置きすればいいんだろ? (194)
2344: お腹を壊す人、負け犬だった 負け犬ほどお腹を壊しがちなことが判明 (192)
2326: 嫁の義父の耳元で「あなたが大事に育ててくれた身体…最高ですよ」って囁くの楽しすぎワロタ (191)
898: 感染症医「コロナが変異株に置き換わり重症患者は高齢者でなく40代が最多に」これからが本当の地獄だ (189)
2861: あのなあ、韓国人や中国人の若者は自国のために受験戦争で猛勉強してるのよ… (187)
2307: リベラル「優しいです。真面目です。知性を重んじます」 ◀これが選挙で勝てない理由 (186)
2818: モーニング娘。16期決まったっぽい!!!! (186)
62: ベーシックインカムに反対してる奴なんなん (183)
18: 万引疑いでNHK旭川放送局副局長、旭川市8条通16丁目の上杉慎二容疑者(58)を逮捕 (183)
2525: 【Q】"K値"京大宮沢キョージュ「ウシの糞便を塗ってコロナ撃退は調べる価値がある。科学的根拠もある」 (
2462: 吉村はん支持のJKに挑んだおじさん、返り討ちに遭ってお説教され最後には憐れまれてしまう。悔しい (180
2448: 安倍ちゃん「自衛隊の装備を輸出する」→7年間で1件(約105億円)の売り上げ (179)
2878: 電車乗るとみんなワイヤレスイヤホンしてるけど (178)
2802: 岡村「サッカー選手の澤穂希さんと同じ名前ですごく嫌だった」 (177)
70: (´・ω・`)競馬詳しいお前ら今日勝つウマ教えろ (175)
938: なんJ この写真が一眼かスマホかで荒れてしまう(画像あり) (173)
910: 近畿 東海が梅雨入り 近畿は1951年以来最も早い発表 気象庁 (173)
920: 若い血液注入で若返る 80歳が30歳になる 髪の毛がはえてフサフサになる 日本のマウス実験で判明 (171)
860: 【東京五輪】共産・志位氏「現状は菅政権の人災」 五輪中止を要求 [砂漠のマスカレード★] (171)
2484: 【調査】自分の家のこと、なんて呼ぶ? (170)
2866: 一人で飲んでる奴いる? (168)
2799: 加賀「流川楓って知ってます?」石田「ルカ?」加賀「ルカワです」岡村「ルカワ?」 (168)
58: イチャ×2エロゲスレ (166)
2900: 韓国メディア「昇る韓国、沈む日本。グラミー賞BTS・アカデミー賞・文化・教育・GDP全て上」 (166)
905: この食い物発明したやつ天才だなって思う物 俺はクリームあんみつ (696)
870: 1980年代のサンライズ制作ロボットアニメ(ガンダム以外)人気ランキングTOP3! 3位「装甲騎兵ボトムズ」2
2459: 「騒音で眠れない」 キレた近所のおっさんにナイフでめった刺しにされ死亡。平塚 (645)
58: 【マターリ】サンデー・ジャポン (644)
64: 【マターリ】ワイドナショー (639)
20: なねで服買わないの? 衣料品アパレル業界 20年前の15兆円から10兆円に減少 倒産だらけ (636)
899: 日本人、世界でも類を見ない異常に性格の悪い民族と判明www (607)
940: ディープインパクト 〜The 653rd impact〜 (600)
51: 日曜ミステリー「金沢のコロンボ3」 (581)
924: 平均年収ある? 男545万円 女293万円 の未来 (578)
46: 【コテも名無しも適当に仲良く】(´・ω・`)な雑談【ショボ雑】 (560)
857: 【芸能】マリエに訴訟リスク浮上で「暴露本」オファーが白紙に! 出川哲朗が反撃 [爆笑ゴリラ★] (560)
1655: 【社会】北海道 旭川 女子中学生死亡 いじめの有無11月末までに公表へ ★3 [凜★] (555)
906: 女って頭ポンポンすると嬉しがるぞ、おまえらもやってみろ。 (552)
56: がっちりマンデー!! ★さつまいもウォーズ! (544)
913: ビルゲイツの別荘 長野県の軽井沢に完成 地下3階 地上2階(画像あり) (539)
2279: ロータリーエンジンの最大の欠点とは (526)
39: アイカツプラネット! 第19話「君がいるだけで」Part1 (523)
2518: 【悲報】ジャップの帰国者検疫が菅の思い付きでパニックになっていた (522)
50: 昼めし旅 → なんでも鑑定団 (521)
2385: どうやら、小池が五輪中止宣言をするらしいぞ (519)
59: サンジャポ7 (518)
19: 【祝】入管法改正強行採決。在日外国人を日本から叩き出せ!! (514)
2253: 【超絶悲報】大谷翔平、サッカーの才能が開花 (513)
65: ミライ☆モンスター★1 (498)
956: ◆◆武豊・優先主義 Part2663◆◆ (496)
2492: ストリートファイーター2のCPUベガ マジで強すぎると話題に・・・ (494)
2214: 出川哲朗の反撃により、マリエの暴露本出版が白紙に ざまあみろwww (455)
1658: 面接前にネクタイ外し化粧…就活悩んだ性的少数者「押しつけやめて」 [愛の戦士★] (440)
45: キラッとプリ☆チャン 第151話「イルミナージュクイーン! マスコットの奇跡ッチュ!」@2 (436)
1006: 【Switch】大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL 1783スレ目 【スマブラSP】 (431)
927: 岐阜県、「BBQクラスター」が次々と見つかって感染者急増 (431)
999: 中日の中日による中日の為の情報と補強665 (419)
47: 変幻自在 スクイーズ【クイズ×コント新型バラエティー 第2弾】 2 (418)
72: トロプリ→セイバー→ゼンカイ→梅雨→二度寝 (417)
62: 日曜報道 THE PRIME【町長のワクチン優先接種の是非。有事の順位とは】 3 (417)
73: ひろゆきってさ、めっちゃ頭の回転速いけど、本質的には蓮舫と同じで建設的な議論ができないよなwwwwwwwww (
45: ニノさん【DAIGO参戦!二宮・風磨と激熱ダービーバトル!】 (399)
47: ミュークルドリーミー みっくす! 第6話「赤ちゃんがいっぱい」Part3 (392)
50: 苺ましまろ (390)
57: 【5/16】ハリー&ユミ週刊御意見番 ★2 (389)
22: BS朝日 4486 (380)
1624: コロナ死者数、大阪で突出 4月以降、全国の3割 重症者急増、入院率10%に ★2 [蚤の市★] (379
1594: 地震 震度3 信玄が千葉 [ネトウヨ★] (375)
2502: そこまで行って委員会「中国軍は一人っ子だから弱い。戦争もしたことない雑魚」 (374)
2207: (゜ん゜)「横浜にけんか売ってんじゃねえぞ!」 何故、横浜はこんなレベルの低い人間が集まるのか (368
957: デゼル、リアアメリア、マジックキャッスルとか買っちゃう超絶養分wwww (365)
49: 男子ごはん 皮から手作り!餃子2種 みんな大好き!本格焼き餃子&水餃子 (362)
41: 所さんの目がテン!能登で瞬間ハンター210516 (361)

上位板 人気

623: 北海道のバスヲタについて語ろう36 (985)
128: 北海道中央バス【28|あいの里4-1】 (984)
226: 妄想バス路線【神奈川県関連】 (980)
78: 横浜市営バス part77 (970)
150: 個別スレのない北海道のバス総合スレ2 (964)
37: ■■■■■名古屋市交通局其之四拾七■■■■■ (955)
51: 【京王グループ】西東京バス【31号車】 (953)
120: 全国交通系ICカード@バス情報スレ・1 [なかよし学級] (951)
118: 【イバコー】茨城交通 Part7【みちのりG】 (947)
847: 【京王グループ】西東京バス【32号車】 (945)
167: 【日野/いすゞ】J-BUS(ジェイ・バス)★8 (942)
59: 【東京】 東急バス乗務員専用スレ 【神奈川】 (938)
519: 【萌えっ子】沿岸バス8便【フリーきっぷ】 (928)
113: 【桜交通】さくら観光Part7【さくら高速バス】 (922)
25: /Q\富士急行バス 【静岡山梨足柄篇】Part11 (918)
529: はとバスのすべてpart5 (914)
103: 【正体は】近多摩大先生を褒め称えよう!【誰?】 (911)
770: 【バス運転士】現役ウテシへ質問 85便【になりたい!】 (905)
26: ■ 神戸市バス [10 板宿→三宮(磯上公園)] ■ (905)
375: 昔の東武バスを語ろうよ!3 (903)
119: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ13枚目 (897)
776: 沖縄のバスを語ろう ?開南線 【実名はNG】 (897)
68: 福島交通 part6 (891)
395: こんな神奈中・神奈交バスは嫌だ! (888)
233: ☆★羽田・横浜・湘南京急バスpart10★★ (887)
493: 三菱ふそう2エアロスターエアロエース&クイーン (885)
556: 〓○〓京阪バススレッド28〓○〓 (883)
563: 【勃った!】富山県のバス会社Part10【チンポが☆】 (877)
54: 【しずてつ】静鉄バス23号車【ジャストライン】 (875)
463: 北海道のバスヲタについて語ろう29〜クタバレせいすけ〜 (875)
232: 【平成観光】平成エンタープライズ 4【総合観光】 (869)
578: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ78 (868)
121: バスでチャージしてる人何なの? (864)
82: ポンチョはバスじゃない (863)
112: 【ソース必須】高速バス開業・改正情報 7 (861)
125: JR高速バス「ドリーム」関連スレ 42号車 [ゆるゆり学級] (853)
540: 【ズラ運管】朝日自動車総合スレPart5【魔竿伝説】 (852)
104: 成田シャトル 東京シャトル THEアクセス成田★6 (838)
43: 国際興業バスってどうよ? (829)
111: 東武バス総合スレ 15号車 (826)
83: 車両が置き換えできない、田舎バス事業者 2 (826)
573: 昔の大阪市営バスを語るスレ (822)
675: 沖縄のバスを語ろう ?首里駅 (816)
93: 【元国際興業】山梨交通 総合スレ2【独立系】 (813)
92: 岐阜バス1 (804)
85: 神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用21 (797)
27: 【福生】立川バススレッド6系統【開設】 (795)
12: 沖縄のバスを語ろう 20名護西線『実名などはNG』 (785)
35: 神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用22 (779)
75: 庄内交通を語ろう! (778)
97: 青森県のバス事情4 (776)
596: 復活!路線バスの旅 (770)
574: 長崎バス 【新田頭[東望道]】 (754)
276: 京都の帝産バスはどうですか。 (752)
382: 【広島】ICカード「パスピー」6枚目【PASPY】 (749)
571: ウィラー乗務員スレ【パート5】近多摩来るな (746)
171: 秘境バス路線、秘境バス停のスレ (736)
124: 【20 瓢箪山駅前】近鉄バス【20 山本駅前】 (735)
141: 大阪バス 『ニュースター号』 8号車 (726)
133: 箱根登山&除本体西武バス(観光,伊豆箱根,近江)2018 (726)
810: 神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart MP38 (721)
140: 青森・山形のバスにICカード導入不可能!! (716)
595: 阪急バス、田園・神鉄バス車両スレッド4(+11) (707)
921: 【5ch】名古屋市交通局乗務員スレ17【支部】 (698)
359: 岡山県のバススレinバス板11 (689)
1: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ92 (687)
587: 昔のJR(国鉄)バスを語ろう! (687)
123: シルバーパス・敬老パスについて考える [ゆるゆり学級] (683)
15: [28系統]国際興業バス[は無い] (678)
63: 【平成観光】平成エンタープライズ 4-2【総合観光】 (677)
464: 静岡県の高速バススレッド 14号車 (671)
138: 岩手のバスを語り隊 PART 21 (668)
790: バスコレクション新パート1 (666)
655: 【51 [弁天町] 天保山】大阪シティバスを語ろう (665)
817: 【52 あべの橋】大阪シティバスを語ろう (662)
38: コロナ】これから倒産するバス会社と言えば 4【ウイルス (659)
217: 仙台市営・愛子観光・タケヤ観光14 (657)
835: ■■■■■名古屋市交通局其之四拾八■■■■■ (655)
832: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ15枚目 (642)
719: 【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ20便【意見交換】 (636)
792: 西武バス乗務員専用 2020年度 Part3 (632)
99: 奈良交通 【26 | 西千代ヶ丘二丁目】 (628)
591: ☆★★復活のバス路線図&時刻表3★★★ (626)
142: 【石川】北陸鉄道グループ専用スレ 2【車両購優先】 (625)
622: 愛媛のバス事情について語る★5013 (624)
575: 業界は運転手の乗務時のスマホ持ち込みを禁止せよ! (623)
88: バス協会会長も関与か (618)
787: 広島県内のバス事情 Part32 (616)
584: 大型二種免許を取ろう(教習所取得者向け)Part28 (613)
116: JRバス昼特急シリーズ総合スレ 21号車再発進 (612)
669: THEバスコレクション スレッド Part97 (611)
132: ジェイアール四国バス 5行路 (599)
106: 小湊鉄道バス&九十九里鉄道バス 14 (596)
491: ☆☆★第4セクターなう 第2セクト★☆★ (589)
212: 【マイクロバス】 TOYOTA コースター (589)
630: 京都市交通局語るスレ【128 一条大路】 (588)
153: 高速バス … ドリームスリーパー東京大阪号 … 個室 (587)
662: 北海道の貸切観光バスのスレ★パート14 (587)
139: (乗務員専用)横浜交通開発【磯子 緑] (581)
781: 泉33】西武バスについて語りませいぶ 33号車 (571)
164: バスの事故 2 (570)
67: 東京空港交通 part2 (570)
214: 【県27】熊本のバスを語ろう【クレア 城南】 (568)
289: 西鉄高速バスについて (563)
800: 全国交通系ICカード@バス情報スレ・2 [なかよし学級] (557)
258: 【横浜】横浜市営バス関係者専用 14 【市営】 (557)
162: (島根)山陰バススレ6(鳥取)/(+但馬) (552)
115: 【KKJ】川越観光バス Part4【東武グループ】 (549)
652: 広島県内のバス事情 Part31-2 (545)
16: 都営バス総合スレ 〜その34〜 (542)
122: PASMO/Suica【バス特】-11 [集会所] (540)
8: 【しずてつ】静鉄バス24号車【ジャストライン】 (535)
169: 新常磐交通の部屋3 (527)
28: 宮城交通とミヤコーグループ 20台目 (524)
154: 【ASAHI】朝日バス/朝日自動車 Part7【東武GROUP】 (521)
788: 西日本JRバスについて語ろう part3 (514)
108: 昔の北関東の路線バス 2号車 (512)
70: バス運転手あるある (509)
148: 【東鉄】東濃鉄道【とうてつ】 (507)
260: 青森県にノンステップバス車両は必要ない!! (504)
21: 【ヲタ専用】 神姫バスを語るスレ 8【愚痴厳禁】 (498)
231: アルピコ交通(松本電鉄) 15号車 (493)
550: 【東京】銀河鉄道について語ろう【東村山】 (493)
207: 相鉄バス総合スレ part3 (488)
129: 【生活破綻者】インバン【物乞い】 (479)
58: 西日本JRバス part2 (474)
659: 新潟交通スレッドH36-l (467)
598: 仙台圏の交通政策?(路線バス主体に考察) (466)
178: 海外メーカー製のバス 2台目 (465)
714: 馬鹿山バス菜蛾 season12 (458)
539: 【自治スレ】バス・バス路線板 自治新党7 (457)
589: 西武系高速バススレット (454)
5: 東豊観光ってどうなの?? (454)
20: 関東鉄道バススレッド41 (439)
450: 名神ハイウェイバス 4便 (437)
94: 路線バス乗り継ぎ旅行スレ3 (421)
200: K▼SEIgroup 千葉中央バス 千葉内陸バス (420)
820: がんばれ三重交通その23 (420)
895: 京都市交通局を語るスレ【130 九条近鉄前】 (419)
80: 【いつも】名鉄バス 25【あなたと】 (416)
671: 【志32】西武バスについて語りませいぶ 32号車 (414)
10: バス(沖縄)20 名護西線 実名NG (413)
144: ☆☆JRバス関東乗務員専用スレ1行路☆☆ (412)
156: 免許維持路線について語るスレ 3系統 (411)
172: 香港の巴士 【新大嶼山巴士4 梅窩⇔塘福】 (410)
210: 京阪バススレッド29 (404)
974: 都営バス総合スレ 〜その35〜 (401)
814: 遠鉄バス27号車 (397)
897: 京成系グループのバス 32号車 (390)
31: ☆☆小田急バス乗務員スレッドPART6☆★ (389)
518: 【腐った】京王バス子会社のスレイブ2【林檎】 (387)
165: 【3 阪急塚口】阪神バス・尼崎交通事業振興 (386)
117: もうすぐ楽しいはここまでだ (385)
130: 【 ひらこん 】憂国の記者 2台目【 工藤大介】 (385)
597: 【ブルーバス】千歳相互観光を語ろう【千歳市内】 (378)
649: がんばれ三重交通その22 (378)
993: ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手181 (351)
76: 東名ハイウェイバス19 (349)
24: 京浜急行バス (346)
134: 両備ホールディングス【両備バス】について語ろう 3 (343)
698: 【倍率10倍】都バス採用関係スレ 〜その4〜 (341)
678: JRバス関東総合スレ 22号 (341)
110: 【総合】高速バス総合 (340)
992: 横浜市営バス part79 (335)
215: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ86 (327)
543: なんでバスの運転士運転手は客に対して無礼なの? 2 (322)
402: 【KSEI】京成バカ乗務員専用スレ PART4 (319)
74: 【28系統】国際興業バス【は無い】 (318)
102: 【復活!】秋田県のバス事情4 (308)
91: 南海バススレッド Part9 (293)
266: 【磯子】横浜交通開発を語って下さい★2【緑】 (292)
821: 【コロナ】北海道観光貸切【だまされる大地】 (291)
386: 【大阪】北港観光・日本城・新世界バスを語る (285)
168: 昔の東武バスを語ろうよ!4 (283)
955: バスジョブ 第2回合宿 (281)
548: 高速バス事故報道の裏側 (277)
839: JR 高速バス「ドリーム」関連スレ 43号車 [ゆるゆり学級] (275)
613: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ14枚目 (273)
721: IC導入模索?】青森・八戸の南部バス14【岩手県北バス (271)
730: 遠鉄バス26号車 (268)
84: 川崎市バス 川崎市交通局 利用者スレ Part.6 (264)
812: (いつも) 名鉄バス25台目 (あなたと) (263)
860: 【日野/いすゞ】J-BUS(ジェイ・バス)★9 (258)
794: 東武バス総合スレ 16号車 【利用者専用】 (251)
98: かわいいコミュニティバス PART? (249)
107: 【マイスカイ/メートー】埼玉南東部のバス4【グローバル/タローズ】 (249)
373: 京阪京都交通、旧・京都交通【6 亀岡車庫】 (245)
29: 【爆走トロピカル】関東バス A0046【阿佐ヶ谷駅】 (241)
338: 新潟県内のバススレッド その1 (239)
700: 岩手のバスを語り隊 PART 22 (238)
213: 【ウィラー】WILLER EXPRESS part24【WILLER】 (238)
883: 愛媛のバス事情について語る★5014 (237)
594: バス路線板の荒らし・キチガイについて語るスレ (236)
170: 仙台市営・愛子観光・タケヤ観光15 (234)
225: 【イタチ】日立自動車交通【第3章】 (229)


 

この世から無くなって欲しいバス車両 (132)


人気スレ 上位板 ブックマ-ク見る